21.09.2010 15:34
    Поделиться

    Сын известного актера Петра Мамонова едва не погиб от рук таксиста

    Сына известного актера Петра Мамонова Ивана отравили и обокрали в такси в Болгарии, рассказала жена Ивана Светлана.

    "Мой муж прилетел вчера в 23.30 в Болгарию, в аэропорту подошел к городскому таксисту, назвал город, договорился о цене, сел. В такси он прикорнул, а проснулся в реанимации под капельницей", - рассказала она.

    Как выяснилось, Мамонова нашли на обочине дороги. Из вещей при нем был только рюкзак и паспорт, а деньги, фотоаппарат и компьютер за пять тысяч евро украли.

    "Мы сейчас только что были в полиции, нам сказали, что они, конечно, будут разбираться. Но он лежит, абсолютно никакой, чувствует себя очень плохо", - объяснила собеседница.

    "Похоже, его там чем-то накачали в такси. В больнице сказали, что у него в крови какое-то вещество усыпляющее", - заключила Мамонова.

    Справка "РГ"

    Петр Мамонов актерскими способностями был известен с детства: Мамонова выгнали из двух средних школ, за то что он там "устраивал цирк". В тридцатилетнем возрасте создал группу "Звуки Му", в которой он был единственным бессменным участником, автором стихов и фронтменом. Как актер, прежде всего, известен ролями в спектакле "Шоколадный Пушкин" и в трех фильмах Павла Лунгина - "Такси-блюз", "Остров" и "Царь". 

    Поделиться