Президент Украины подсчитал, сколько воруют чиновники в его стране

Необычный математический расчет сделал глава Украины Виктор Янукович. Он попытался рассчитать, какой процент государственных средств ежегодно разворовывается чиновниками. Результаты, к которым пришли президент и премьер, Янукович обнародовал на заседании Комитета по экономическим реформам.

По его мнению, из каждого миллиарда бюджетных денег пятая часть достается нечистым на руку госслужащим. В итоге размеры внутреннего валового продукта в стране уменьшаются примерно на два процента.

Подсчетами Янукович занялся в ходе обсуждения предложенного правительством нового налогового кодекса. По замыслу разработчиков, он повысит собираемость налогов и в то же время снизит уровень коррупции в сфере их уплаты.

 

Украина