01.10.2010 07:45
    Поделиться

    Поп-звезда Бритни Спирс официально остается недееспособным лицом

    Поп-звезда Бритни Спирс официально остается недееспособным лицом, за повседневным бытом и управлением собственностью которого обязан следить опекун и специально назначенный юрист. Такое решение вынесла в четверг судья окружного суда Лос-Анджелеса Рива Гоец. Она провела предметную встречу с поп-дивой, охарактеризовав состоявшуюся беседу "очень милой".

    Спирс была признана недееспособной в 2008 году. Этому предшествовал развод в 2006 году с мужем - рэппером Кевином Федерлайном - и многочисленные загулы в ночных заведениях с закадычными подружками - светской львицей Пэрис Хилтон и актрисой Линдси Лохан. В марте 2007 года звезда поп-сцены завершила курс реабилитации в центре лечения от алкогольной и наркотической зависимости "Промисес" в Малибу /штат Калифорния/. Тяжелым с моральной точки зрения оказался и судебный процесс по разделу опеки над двумя сыновьями - Шоном Престоном и Джейденом Джеймсом. В течение года певицу дважды госпитализировали для прохождения цикла психологической реабилитации.

    С тех пор за сохранностью ее имущества и сбережений следят отец и специально назначенный юрист. Отец также вправе контролировать посещения дочери другими лицами, отбирать слуг и телохранителей, а также обладает неограниченным доступом к ее "истории болезней". Контроль за выполнением этих обязанностей осуществляет суд.

     Напомним, в июле 2009 года певица выступила в Москве. Экранно-цирковое вступительное представление поп-принцессы оказалось отличной прелюдией к шоу. Загадочно-сюрреалистичный трансвестит в женском старинном платье и с веером заворожил и разогрел публику. Зал пришел в экстаз. Ждали появления идола, иконы, кумира. Икона возникла сверху, спустившись в хитроумном приспособлении. Одновременно сверху посыпались гимнасты, по сценам забегали карлики, клоуны и другие цирковые. Бритни исполняла первый номер в клетке. Видео сверху показывало слова песни в виде строчек из газет; сценография номера намекала, что созданный газетами образ создал для певицы своего рода клетку.
     

     

    Поделиться