Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни более 250 человек

Причиной эпидемии холеры на Гаити, которая унесла жизни 253 людей, стала вода. В министерстве здравоохранения страны уверены: опасное заболевание распространялось по одной из центральных рек.

В условиях катастрофической нехватки питьевой воды и антисанитарии многие на Гаити используют речную воду для питья. Число инфицированных холерой превысило три тысячи человек. Тем не менее власти утверждают, что ситуация находится под контролем  и подавляющее большинство случаев холеры выявлены на "ограниченной территории" на севере страны. В столице Гаити зафиксированы только пять случаев заболевания.

Международные гуманитарные организации сообщили, что направят на Гаити дополнительные средства для обеззараживания воды.