17.11.2010 14:53
    Поделиться

    Дмитрий Медведев отказался комментировать ход расследования дела Кашина

    Расследованием дела об избиении журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина должны заниматься правоохранительные органы, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Словении.

    По этому поводу глава государства не стал еще раз высказываться.

    "Обязанность власти заключается не в том, чтобы заниматься заклинаниями или же повторять то, что уже было сказано. Все, что касается известного инцидента, я уже сказал. Теперь дело не президента России, а правоохранительных органов. Пусть занимаются", - сказал Медведев, отвечая на вопрос, что он еще сделает для расследования преступления.

    Напомним, Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Медведев в тот же день поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут найдены и наказаны независимо от их статуса. Журналист находится стабильно тяжелом состоянии, и перенес уже несколько операций.

    Следователи впервые допросили журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, находящегося в больнице после нападения неизвестных, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

    "Сейчас следователи анализируют информацию, полученную от Олега Кашина в ходе первого допроса, проведенного в больнице, где находится потерпевший", - сказал он.
     

    Поделиться