23.11.2010 13:46
    Поделиться

    Новгородский губернатор: Бомба на крыльце школы - хулиганский поступок

    В поселке Трубичино Новгородской области обезврежено взрывное устройство, представлявшее собой ведро с болтами и гайками, соединенное с двумя толовыми шашками, сообщает "Интерфакс".

    Бомбу обнаружили на крыльце местной школы. Учебное заведение было оцеплено сотрудниками милиции, на место происшествия оперативно выехали сотрудники регионального МЧС и ФСБ. Устройство, в котором как выяснилось позднее, отсутствовал взрыватель, было обезврежено с помощью автоматических систем.

    В ходе расследования инцидента, выяснилось, что бомбу к зданию школы подложил ученик восьмого класса. В результате обыска в его доме  была обнаружена еще одна 250-ти граммовая тротиловая шашка. Где именно мальчишка ее раздобыл и с какой целью, сейчас уточняется.

    По факту чрезвычайного происшествия возбуждено уголовное дело. По какой именно статье будет квалифицирован поступок восьмиклассника пока непонятно. На специальной пресс-конференции губернатор Новгородской области Сергей Митин расценил инцидент как "как хулиганский поступок, а не как теракт или попытку теракта".

    Поделиться