29.11.2010 18:12
    Поделиться

    За последний год в России восстановлено более миллиона рабочих мест

    За последний год в России было восстановлено более 1 млн рабочих мест. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

    Шмаков подтвердил, что "количество зарегистрированных безработных снижается". "Сейчас где-то 1 млн 500 тысяч, а до кризиса было 1 млн 300 тыс", - отметил Шмаков, подчеркнув необходимость выхода на докризисный уровень безработицы. По его мнению, важно, что создаются высокотехнологичные рабочие места. Однако при этом он выразил опасения в связи с большим количеством безработной молодежи. "До 27 процентов безработных в возрасте до 35 лет", - посетовал он.

    Глава ФНПР отметил, что программа по стабилизации рынка труда, которая работала в 2009, 2010 и была продлена на 2011 год - это "позитивный фактор". По его мнению, данную программу нужно максимально поддерживать.

    Путин также призвал профсоюзы активнее участвовать в программе по модернизации здравоохранения. По мнению премьера, "без участия профсоюзов ее осуществить будет сложно". 

    Поделиться