02.12.2010 16:32
    Поделиться

    Студентка МГУ победила в конкурсе "Краса России-2010"

    Победительницей национального финала 16-го по счету конкурса красоты "Краса России - 2010" стала 22-летняя студентка МГУ имени Ломоносова Дарья Коновалова. Финал прошел в Большом зале правительства Москвы на Новом Арбате.

    Первой вице-мисс стала Татьяна Саяпина из Воронежа, второй вице-мисс - Екатерина Старикова из Новосибирска. Третья супер-финалистка - москвичка Алена Кузнецова.

    Последние три года конкурс "Краса России" проводился в городах, где проживали девушки, получившие корону первой красавицы страны - и вот теперь он вернулся в российскую столицу. Дело в том, что прошлогодняя обладательница титула, Евгения Лапова, уроженка Новосибирска, сейчас живет и работает в Москве, где встретила любовь и родила дочь. Борьбу за право примерить корону победительницы в этом году вели 54 конкурсантки со всех концов нашей страны - от Москвы и Твери до Петропавловска-Камчатского и Владивостока. Но в итоге победила Дарья Коновалова.

    Главной темой конкурса в 2010 году стали "ритмы времени". "Наша жизнь меняется с каждым днем. Наш конкурс тоже старается идти в ногу со временем, и только избранным девушкам под силу соответствовать заданной скорости", - так объяснила выбор темы директор "Красы России" Татьяна Андреева. Всего участницы конкурса выходили на сцену семь раз, включая финальное дефиле.

    Порадовал гостей вечера и так называемый "конкурс талантов". Конкурсантка Юлия Красюк (Челябинск) станцевала, а Дарья Коновалова (Ярославль) спела песню, написанную специально для нее. Ведущими конкурса были Ольга Шелест и Сергей Мамаев. В жюри конкурса присутствовали Борис Щербаков, Светлана Хоркина, Ирина Винер. Возглавил жюри актер, продюсер и известный каскадер Александр Иншаков.

    Поделиться