02.12.2010 12:29
    Поделиться

    Сергей Собянин намерен бороться с необоснованным привлечением мигрантов в Москву

    Мэр Москвы Сергей Собянин намерен пересмотреть миграционную политику столицы и строго контролировать эту сферу, чтобы не допускать необоснованное привлечение иностранных работников. Ранее Собянин заявил, что снижение квоты на иностранную рабочую силу не улучшило ситуацию с нелегальными мигрантами в Москве.

    По данным столичного департамента труда и занятости населения, в последние годы происходит снижение квот на привлечение иностранной рабочей силы. Если в 2009 году квота составляла 392 тысячи человек, в 2010 году - 250 тысяч человек, то в 2011 году ее планируется уменьшить до 200 тысяч человек.

    "Мы приступили к серьезной ревизии подходов, часть заявок, которые были сформированы в конце этого года, приостановились в связи с их необоснованностью", - сказал Собянин в четверг на пятой конференции московской федерации профсоюзов, передает РИА Новости.

    Мэр добавил, что власти Москвы намерены "продолжать эту работу вместе с работодателями и профсоюзами". "Это нужно для того, чтобы, с одной стороны, не было необоснованных запросов на привлечение миграционной силы, с другой стороны, чтобы эти заявки были реальными и обоснованными, чтобы нам не плодить нелегальную миграцию", - отметил градоначальник.

    Мэр намерен обеспечить "жесткий контроль" в сфере миграционной политики.

    Также Московские власти планируют в будущем году израсходовать 34 млрд рублей, чтобы повысить уровень оказания медицинских услуг в столице.

    "В проекте бюджета мы сконцентрировали 34 млрд рублей на модернизацию здравоохранения. Сегодня мы ведем предметные переговоры по разработке соглашения с министерством здравоохранения о совместной программе модернизации здравоохранения в Москве с тем расчетом, чтобы мы совместно создали такую программу, которая позволила бы полностью модернизировать московскую систему здравоохранения, полностью провести текущие и капитальные ремонты, полностью заменить устаревшее оборудование", - сказал Собянин.

    По его словам, городские власти твердо намерены перейти на новый уровень развития здравоохранения, отмечает ИТАР-ТАСС.

    "Москвичи получат новое качество здравоохранения в Москве", - подчеркнул он.

    Поделиться