29.12.2010 15:49
    Поделиться

    Объявлен состав сборной России на ЧЕ по фигурному катанию

    Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила состав сборной страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в январе в Берне.

    Как и предполагалось, в него в основном вошли спортсмены, занявшие призовые места на отборочном чемпионате России, который завершился во вторник в Саранске.

    Исключение составила лишь Ксения Макарова, которая стала пятой, однако спортсменки, выступившие лучше, по возрастным ограничениям не могут выступать на европейском первенстве. Из-за спортивного карантина чемпионов России в парном катании Татьяны Волосожар (ранее выступавшей за Украину) и Максима Транькова их место в сборной на чемпионате Европы займет четвертый дуэт - Катарина Гербольдт/Александр Энберт.

    Состав сборной России на чемпионат Европы

    Мужчины: Константин Меньшов, Артур Гачинский (запасные Сергей Воронов, Жан Буш).

    Женщины: Алена Леонова, Ксения Макарова (запасная Софья Бирюкова).

    Пары: Юко Кавагути/Александр Смирнов, Вера Базарова/Юрий Ларионов, Катарина Гербольдт/Александр Энберт (запасные Любовь Илюшечкина/Нодар Майсурадзе, Ксения Столбова/Федор Климов).

    Танцы: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко, Елена Ильиных/Никита Кацалапов (запасные Яна Хохлова/Федор Андреев, Кристина Горшкова/Виталий Бутиков).

    Поделиться