05.01.2011 11:20
    Поделиться

    Глава Минрегиона Виктор Басаргин посетил жителей Туапсинского района

    Министр регионального развития России Виктор Басаргин 4 января в ходе рабочей поездке посетил жителей Туапсинского района Краснодарского края, чьи дома пострадали от наводнения.

    Виктор Басаргин вместе с первым заместителем главы администрации Краснодарского края Джамбулатом Хатуовым осмотрел дома, построенные для жителей Туапсинского района, и пообщался с жителями этих домов. Министр отметил, что государство и краевая власть выполнила обещания, и вручила до Нового года ключи от новых домов и квартир. Всего получило жилье 300 семей, оставшихся из-за наводнения без крова. Более пяти тысяч жителей Кубани получили компенсации.

    Напомним, в середине октября из-за сильных дождей из берегов вышли три горные речки. За несколько часов под водой оказались несколько кубанских поселков. Погибли 16 человек, сотни людей оказались без крыши над головой.

    Виктор Басаргин отметил, что за два месяца удалось не только построить жилые дома, но и целые микрорайоны. В частности, с готовой инфраструктурой были построены в поселках Новомихайловском и Джубга. Помимо применения современных энергосберегающих технологий при строительстве позаботились и о безопасности будущих жильцов - площадки для нового жилья подняли на два с половиной метра, сказал Виктор Басаргин.

    Министр также напомнил, что для того, чтобы до конца года было построено новое жилье, из федерального и краевого бюджетов было выделено полтора миллиарда рублей.

    Не осталась без внимания и средняя школа в поселке Новомихайловском, которая пострадала от наводнения. Виктор Басаргин встретился с преподавателями и осмотрел отремонтированную школу.  

    Поделиться