11.01.2011 14:55
    Поделиться

    За неделю от свиного гриппа в Египте умерли 20 человек

    За минувшую неделю в Египте свиным гриппом заболели 800 человек, 20 человек скончались, сообщил во вторник Минздрав страны.

    С октября прошлого года по настоящий момент общее число заболевших А/H1N1 в Египте приблизилось к 15 тысячам. Египет в 2010 году занял первое место в мире по числу заболеваний и смертности людей от вируса А/H1N1 (на 23 случая десять летальных исходов).

    За Египтом следует Индонезия (восемь случаев, в том числе семь со смертельным исходом) и Вьетнам (из семи заболевших двое скончались).

    По данным египетского Минздрава, в группе риска находятся дети, пожилые люди, беременные женщины, а также пациенты с хроническими заболеваниями сердца, гипертоники и больные сахарным диабетом. Эти категории граждан должны быть особенно внимательны к своему здоровью и при появлении симптомов гриппа или простуды немедленно обращаться к врачам.

    В Египте диагностика и лечение А/H1N1 успешно осуществляется в 450 стационарах по всей стране. Медики также говорят о том, что в феврале число заболеваний свиным гриппом в Египте пойдет на спад и предлагают гражданам и иностранным туристам тщательно соблюдать правила личной гигиены и сторониться чересчур многолюдных мест во избежание заражения в "сезон гриппа".

    Поделиться