13.01.2011 13:25
    Поделиться

    Российские офицеры будут проходить военную подготовку в горах Швейцарии

    Российские военнослужащие смогут проходить горную подготовку в Швейцарии. Соответствующий договор обе стороны намерены подписать в ближайшее время.

    Таким образом, кабмин РФ одобрил представленный Минобороны проект соглашения о сотрудничестве в сфере военной подготовки с Швейцарией и поручил оборонному ведомству с участием МИД провести переговоры и подписать документ.

    Проектом соглашения, размещенного в четверг в базе правительственных актов, предусмотрено, что стороны могут направлять своих военнослужащих и гражданский персонал на обучение, стажировку или практику в военные учебные заведения, находящиеся в ведении министерств обороны РФ и Швейцарии. Кроме того, предусмотрены "совместные тренировки и учения в целях получения практических знаний и навыков", "горная и горно-спасательная подготовка", "проведение консультаций, конференций, семинаров и симпозиумов в целях обмена опытом", в том числе в области военной медицины и военной истории.

    Кроме того, согласно документу, гражданский персонал будет участвовать в конференциях и совместных культурных мероприятиях.

     

    Поделиться