Судебное зеседание проходило в закрытом режиме. Вина вымогателей была доказана полностью. Один из них приговорен к 9-ти с половиной годам колонии строгого режима с выплатой штрафа в доход государства в размере 500 тысяч рублей. Второй проведет за решеткой 7 лет и 3 месяца и заплатит штраф в 200 тысяч рублей.
Свидание с девушкой ливенского депутата и по совместительству директора местного предприятия было снято на съемной квартире скрытой камерой. Эту запись и свое молчание два подельника оценили в 5 миллионов рублей. Как рассказывают в правоохранительных органах, преступники были уверены, что им заплатят. Поэтому обращение депутата в милицию стало для них полной неожиданностью.
Сделка проходила под контролем оперативников. Одного из вымогателей задержали на улице, при получении денег. В ходе обыска у него изъяли ноутбук, диск с компрометирующими видеозаписями и мобильный телефон, на котором были записаны переговоры с жертвой шантажа. Позже был задержан его сообщник, которого следствие подозревает в совершении еще ряда преступлений, в частности, в мошенничестве.