По подозрению в причастности к теракту в аэропорту "Домодедово" в розыск объявлены трое мужчин. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, подозреваемые проживали некоторое время на территории столичного региона.
Источник также добавил, что мощность бомбы была не меньше семи килограммов в тротиловом эквиваленте. Ранее сообщалось, что мощность взрыва была не менее пяти килограммов тротила.
По последним данным, от взрыва пострадали более 30 человек.
Между тем, очевидцы утверждают, что в "Домодедово" было два взрыва. Один из очевидцев рассказал, что "взрывов было два". "Один произошел до того, как мы приземлились. До нас приземлился рейс из Душанбе, его очень долго проверяли, - рассказала женщина. - Мы спустились на первый этаж сразу же, чтобы хоть как-то куда- то выйти. Мы обратились за помощью к служащим аэропорта, сказали, что произошел взрыв. Все дружно сделали вид, что ничего не произошло, нам сказали соблюдать спокойствие".
"Когда я вышла через паспортный контроль, там, где был второй транспортер, было проломано три стены взрывом и кругом валялись ошмётки. Второй взрыв был на втором этаже, потому что, когда мы вышли из здания аэропорта, если стоять лицом к аэропорту слева на уровне второго этаже выбиты стекла. Так не мог взрыв произойти", - рассказала женщина.