11.02.2011 12:51
    Поделиться

    В Уфе Дмитрий Медведев проведет заседание президиума Госсовета

    Сегодня в Уфе пройдет заседание президиума Госсовета под председательством президента России Дмитрия Медведева по вопросу "О мерах по укреплению межнационального согласия в российском обществе".

    Эксперты высказали предположения, что рабочая группа предложит Дмитрию Медведеву сформировать гражданскую национальность "россиянин" и учредить совет по национальному вопросу. К единой национальности можно будет добавлять свое происхождение, например: "Россиянин башкирского происхождения".

    Напомним, 27 декабря минувшего года в Москве, во время совместного заседания Государственного Совета РФ и Комиссии при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил Дмитрию Медведеву провести заседание Президиума Госсовета по вопросу межнациональных и межконфессиональных отношений именно в Башкирии. По его мнению, "республика вполне могла бы поделиться опытом решения межнациональных вопросов с другими регионами". Кстати, нынешний 2011 год в Башкирии объявлен Годом укрепления межнационального согласия.

    Поделиться