17.02.2011 13:25
    Поделиться

    Суд оставил без изменений приговор приемной матери Глеба Агеева

    Мособлсуд оставил без удовлетворения жалобу защиты и представление прокуратуры на приговор Ларисе Агеевой, признанной осенью прошлого года виновной в причинении вреда здоровью и ненадлежащем воспитании приемного сына Глеба, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

    Таким образом, решение Видновского суда Подмосковья от 15 ноября 2010 года вступило в силу. Агеева приговорена к году и восьми месяцам исправительных работ. 

    В обвинительном заключении записано, что "Лариса Агеева, будучи эмоционально неустойчивой, вспыльчивой, раздражительной, стала испытывать неприязнь к усыновленному Глебу и жестоко с ним обращаться, систематически избивая его и подвергая его жизнь опасности".

    Напомним, что Агеевы в мае 2008 года усыновили Глеба 2005 года рождения и удочерили Полину 2006 года рождения. Затем, как бы подальше от досужих разговоров, переехали жить в частный дом в поселок Коробово Ленинского района Московской области. Но семейной идиллии не получилось - менее чем через год было возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев трехлетнему Глебу. Он был доставлен в больницу с множественными повреждениями лица и тела, в том числе с термическими ожогами. А приемные родители попали в уголовное дело за жестокое обращение с детьми.
     

    Поделиться