21.02.2011 16:19
    Поделиться

    В Томске построят торговый комплекс "Ашан"

    Томские городские власти намерены сделать компании "Ашан" ряд предложений как по строительству торгового центра, так и по другим инвестпроектам.

    Власти города готовы предложить компании "Ашан" несколько земельных участков на выбор, под разный формат торговых комплексов. Затем специалисты "Ашана" посетят Томск для более детального изучения этих предложений.

    Эту информацию озвучил сегодня мэр Томска Николай Николайчук по итогам предварительных переговоров с генеральным директором "Ашан Россия" Жаном Пьером Жерменом, которые состоялись в рамках Красноярского экономического форума.

    При этом, по словам градоначальника компания "Ашан" чуть ли не впервые готова заходить на томский рынок самостоятельно, независимо от планов компании IKEA в России.

    "Компания готова входить как с известным партнером компанией IKEA, так и готова рассматривать вопрос по вхождению самостоятельно", - сказал мэр Томска, сославшись на слова генерального директора "Ашан Россия".

    По мнению экспертов, ниша торговых центров такого формата в Томске пока не заполнена. Подтверждается это тем, что достаточно большое количество жителей города в субботу и воскресенье выезжает в IKEA в соседний Новосибирск.

    Городские власти также уверены, что на потенциальных инвесторов произвела хорошее впечатление история строительства в Томске торгового центра METRO.

    "Они изучили опыт вхождения компании METRO и отметили, что небывало быстро по российским меркам компания согласовала все документы, вышла на строительство и построила свой комплекс", - сказал Николайчук.

    Поделиться