25.02.2011 10:23
    Поделиться

    Президент РФ поздравил Олимпийский комитет России со 100-летним юбилеем

    Президент России Дмитрий Медведев поздравил членов Олимпийского комитета России и всех олимпийцев со 100-летним юбилеем организации, сообщила пресс-служба Кремля.

    "Комитет многое сделал для развития олимпийского движения, физической культуры и спорта. На самых престижных соревнованиях планеты наши атлеты поставили сотни мировых рекордов. В упорной борьбе не раз побеждали сильнейших соперников. Эти достижения укрепили престиж России как ведущей спортивной державы", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме президента. "Сегодня вы достойно продолжаете богатые традиции, заложенные вашими предшественниками. Остаетесь верными принципам Олимпизма, лежащим в основе международного сотрудничества и национального спорта. Опираетесь на них в решении таких масштабных задач, как подготовка к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. Уверен - они пройдут на высоком уровне, отвечающем самым современным стандартам", - пишет президент РФ.

    Олимпийский комитет России был создан в 1911 году и воосоздан в 1991 году. В 1951 - 1991 работал Национальный Олимпийский комитет СССР. ОКР является частью олимпийского движения и строит свою работу в соответствии с Олимпийской хартией МОК. Комитет представляет Россию на Олимпийских играх. ОКР - самостоятельное, добровольное, неправительственное, самоуправляемое, некоммерческое объединение физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

    Поделиться