02.03.2011 00:00
    Поделиться

    Указ о передаче в собственность Самарской области находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Международный аэропорт "Курумоч""

    Указ о передаче в собственность Самарской области находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Международный аэропорт "Курумоч""
    Дата подписания: 26.08.2010Опубликован: 02.03.2011
    Вступает в силу: 26.08.2010

    В целях повышения эффективности авиатранспортного обеспечения Самарской области и привлечения инвестиций в строительство, комплексную реконструкцию и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта "Курумоч" (Самарская область) постановляю:

    1. Принять предложение Правительства Российской Федерации и правительства Самарской области о передаче в собственность Самарской области находящихся в федеральной собственности 50,99 процента акций открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Курумоч" для привлечения правительством Самарской области до 2015 года на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в размере не менее 9 млрд. рублей в строительство, комплексную реконструкцию и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта "Курумоч", включая строительство нового аэровокзального комплекса, реконструкцию и модернизацию инженерных систем и коммуникаций аэропорта.

    2. Правительству Российской Федерации в 6-месячный срок обеспечить передачу в собственность Самарской области находящихся в федеральной собственности 50,99 процента акций открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Курумоч".

    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

    Президент
    Российской Федерации
    Д. Медведев

    Поделиться