В Новосибирске передано в суд дело об убийстве хоккеиста

В Новосибирске завершено расследование убийства Романа Сараева бывшего игрока клуба высшей лиги по хоккею с мячом "Сибсельмаш".

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новосибирской области, установлено, что 6 декабря 2009 года знакомый погибшего после ссоры с потерпевшим выстрелил ему в голову из обреза. Роман Сараев в это время сидел в припаркованном автомобиле ВАЗ 2108, он скончался на месте преступления.

Подозреваемый в убийстве был задержан 6 сентября в Ленинском районе Новосибирска. По сведениям оперативников, он мог быть вооружен огнестрельным оружием и боевой гранатой. Поэтому в операции по задержанию были задействованы бойцы отряда милиции специального назначения областного ГУВД. Подозреваемый отказался открыть дверь сотрудникам милиции, поэтому квартиру брали штурмом. Входную дверь распилили "болгаркой", группа спецназа проникла в квартиру на третьем этаже с крыши через окна.

Задержанный вскоре дал признательные показания. Ему 27 лет, он ранее судим, нигде не работал и увлекался компьютерными "стрелялками". Обвинение предъявлено по статьям УК РФ - убийство и незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Роману Сараеву был всего 21 год.