15.03.2011 09:36
    Поделиться

    Президент утвердил Перечень поручений по вопросам занятости населения

    Президент России Дмитрий Медведев утвердил Перечень поручений по итогам совещания по вопросам государственной политики в сфере занятости населения. Об этом сообщила сегодня пресс- служба Кремля.

    В частности, предложено разработать меры по оказании безработным гражданам поддержки при открытии собственного дела и предоставлению права женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, пройти профессиональное обучение по направлению органов службы занятости. Включить в программы обучения в образовательных учреждениях профессионального образования всех уровней производственной практики учащихся по получаемой профессии. Оценить качество и доступность государственных услуг в области содействия занятости населения, оказываемых органами службы занятости.

    Кроме того, правительству поручено до 1 июня 2011 года разработать комплекс мер по содействию занятости высвобождаемых сотрудников МВД России и увольняемых военнослужащих и создать центры социальной адаптации увольняемых военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

    Поделиться