Художественный руководитель театра Сатиры, народный артист России Александр Ширвиндт считает, что уход Людмилы Гурченко - событие, по трагичности и масштабу сопоставимое с недавней кончиной Элизабет Тейлор.
"Что сказать? Вся наша жизнь вместе. Уходит все ценное, что было. Жизнь у нее была трудная, но счастливая. Гурченко умерла почти сразу после кончины Элизабет Тейлор, которую боготворила, и даже их судьбы в чем-то схожи. Какая-то мистика", - сказал артист.
Ширвиндт снимался вместе с Гурченко в фильмах "Вокзал для двоих", "Аплодисменты, аплодисменты", "Небесные ласточки" и других. Он принял участие и в картине "Пестрые сумерки" 2010 года, которая стала ее настоящим бенефисом - Людмила Марковна выступила в ней как режиссер, сыграла главную роль, написала музыку и, конечно же, спела.
"Вот сумерки и сгустились - такое горе", - добавил он.Гурченко скончалась в Москве в среду на 76-м году жизни.