05.04.2011 08:37
    Поделиться

    Причиной авиакатастрофы в ДРК, унесшей жизни 32 человек, назван тропический дождь

    В результате крушения в понедельник самолета ООН в аэропорту столицы Демократической Республики Конго Киншасы погибли 32 человека, есть один выживший.

    Такие уточненные данные привел сегодня представитель ООН Фархан Хак.

    Самолет с членами миссии ООН разбился в понедельник при заходе на посадку. Выехав за пределы взлетно-посадочной полосы, лайнер развалился на две части и загорелся. Во время снижения самолета, следовавшего рейсом Кисангани - Киншаса, в районе аэропорта были плохие метеоусловия - шел проливной дождь.

    На борту воздушного судна всего было, по уточненным данным, 33 человека.

    Погибли все четверо членов экипажа - граждане Грузии. Об этом сообщили сегодня в Тбилиси представители этой авиакомпании "Айрзена - Джорджиан эйруэйс", которой принадлежал авиатранспорт.

    Погибли два пилота, техник и бортпроводник.

    Представители авиакомпании отметили, что "4 апреля самолет типа "Си-Ар-Джи" во время посадки в аэропорту Киншасы попал в сильный тропический дождь и ветер, что вызвало его падение на посадочную полосу".

    Воздушное судно развалилось на две части и загорелось.

    "Наша авиакомпания три года обслуживает эту программу ООН, и за этот период не случалось ничего подобного. Разбившийся 4 апреля в Киншасе самолет прошел последнюю техническую проверку 22 декабря 2010 года и был полностью исправен, - сказали представители "Айрзена - Джорджиан эйруэйс".

    Поделиться