15.04.2011 16:02
    Поделиться

    Суд оштрафовал жительницу Волгограда за оскорбление в социальной сети

    Необычное уголовное дело рассмотрел на днях Ворошиловский райсуд Волгограда. Местный чиновник подал иск в отношении рядовой горожанки. Оказалось, что она выставила на своей личной страничке в социальной сети "Одноклассники" видимый всем посетителям статус с нецензурной бранью в адрес слуги народа.

    Как объяснила девушка суду - это была кровная месть. Ее мама не раз конфликтовала по служебным делам с этим чиновником, и дочь отомстила на мать как умела.

    Проверка по жалобе пострадавшего была недолгой. Следователи изучили компьютер любительницы "Одноклассников" и нашли прямое свидетельство - сам оскорбительный для другого человека статус и доказательство, что его написала владелица странички. Так девушка стала фигурантом уголовного дела об оскорблении.

    На суде она заявила, что не раскаивается и все еще держит зло на пострадавшего от ее оскорблений. На первый раз суд наказал ее по минимуму, наложив штраф в 2,5 тысячи рублей, который пойдет в доход государства. Компенсации морального вреда чиновник не требовал.

    - Этот вердикт суда напоминает миллионам пользователей соцсетей, что и в виртуальном мире действуют реальные законы, - особо отметил старший помощник прокурора Ворошиловского района Волгограда Олег Мокроусов.

    Поделиться