16.04.2011 13:18
    Поделиться

    Семеренко и Фуркад выиграли спринтерскую гонку по биатлону на Камчатке

    Международные соревнования по биатлону на кубок Фатьянова на Камчатке начались с сюрпризов

    Анна Богалий-Титовец, россиянка, лидировавшая после первого огневого рубежа, пришла 16-ой в  спринтерской  гонке у женщин.

    Победу в гонке одержала украинка Вита Семеренко (№23), преодолевшая 7,5 километров дистанции и два огневых рубежа за 25 минут 9 секунд, у нее по одному промаху на "стойке" и "лежке". Биатлонистка из Словакии Анастасия Кузьмина, одержавшая победу в прошлом году в спринтерской гонке, стартовала в этом году под №22 и пришла второй, она отстрелялась с двумя промахами при стрельбе стоя и одним-  лежа. Ее время - 25 минут 45,3 секунды. Третьей пришла Анна-Карин Зидек  из Швеции, стартовавшая под №16, у нее два промаха на "стойке", один на "лежке".

    В спринте участвовали 23 спортсменки.

    У мужчин на старт не вышли четыре спортсмена, в их числе - самый "звездный" участник гонки Оле Эйнар Бьорндален (№26, Норвегия), который заболел перед соревнованиями, но обещал обязательно приехать в следующем году.

    После двух огневых рубежей лидировал француз Симон Фуркад. Его стартовый номер 13 принес спортсмену удачу. Он финишировал первым в спринтерской гонке на 10 километров . Вторым пришел словен Клемен Бауэр, стартовый номер 22. Третье место у Александра Оса, стартовавшего под №4. Четвертым пришел Тарьей Бе (№11, Норвегия).

    Поделиться