18.04.2011 16:57
    Поделиться

    Валерий Карпин подал в отставку с поста главного тренера "Спартака"

    Валерий Карпин подал в отставку с поста главного тренера московского ФК "Спартак", сохранив за собой должность генерального директора, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

    "Сегодня утром состоялся cовет директоров клуба, который мою просьбу удовлетворил", - сказал Карпин.

    На вопрос, останется ли он на посту генерального директора клуба, Карпин ответил: "Да. Хотя в сложившейся ситуации готов был покинуть и этот пост, но совет директоров данный вопрос даже не рассматривал".

    "На совете директоров было принято решение начать поиск главного тренера, чем и должен заниматься генеральный директор", - сказал Карпин.

    Он также отметил, что к ближайшей кубковой игре с "Краснодаром" команду будет готовить прежний тренерский штаб. "Поскольку на поиск и оформление контракта с новым главным тренером времени практически не остается. По всей вероятности, игра с "Краснодаром" станет моим последним матчем в "Спартаке" в этом качестве", - заявил Валерий Георгиевич.

    Теперь уже экс-наставник "красно-белых" рассказал, что пока не определено, кто придет ему на смену - отечественный или зарубежный специалист.  "Рассматриваем и те, и другие кандидатуры", - сообщил Карпин.

    При этом отставка Карпина с поста главного тренера не повлияет на участие в кубковой игре с "Краснодаром" Андрея Тихонова. "Андрей обязательно выйдет на поле. Кубковый матч очень важен для "Спартака", а Тихонов заслужил, чтобы вновь сыграть в красно-белой футболке. Хочется верить, что спартаковцы не подведут Андрея в этот день. Команда должна сыграть достойно: ради "Спартака" и наших болельщиков, перед которыми мы в долгу. Очень надеюсь, что спартаковские поклонники поддержат нас в сложившейся трудной ситуации", - сказал Карпин.

    Поделиться