28.04.2011 16:10
    Поделиться

    Артур Гачинский выиграл первую для России медаль ЧМ по фигурному катанию

    Россиянин Артур Гачинский выиграл бронзовую медаль по итогам выступления на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве, победил канадец Патрик Чан.

    Гачинский в произвольной программе показал лучший для себя результат в сезоне (163,52), который позволил ему подняться с четвертого места по итогам короткой программы на итоговое третье место с суммой 241,86 балла. Чан по сумме программ набрал 280,98 балла. Вторым в четверг стал японец Такахико Козука (258,41). Японцы Нобунари Ода и Дайсуке Такахаси, которые шли вторым и третьим после короткой программы, произвольную откатали неудачно, откатившись на шестое и пятое места соответственно.

    Лучше Гачинского произвольную программу откатал Козука, который поднялся с шестого на второе итоговое место. Мужчины первыми разыграли медали московского чемпионата мира. Позднее в четверг определятся лучшие фигуристы в соревнованиях спортивных пар. После короткой программы российские дуэты Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Вера Базарова/Юрий Ларионов и Юко Кавагути/Александр Смирнов занимают третье-пятое места соответственно.

     

    Поделиться