Сына депутата Селезнева, пострадавшего в результате теракта в Марракеше, перевезли на лечение в Москву

Сын депутата Селезнева Роман, который пострадал вместе с женой Светланой в результате теракта в Марокко, доставлен в субботу утром в Москву и госпитализирован в ФМБЦ имени Бурназяна, сообщила руководитель пресс-службы СНБА России Светлана Марченко.

"Борт приземлился, как и ожидалось, в пять утра. После этого Романа доставили в ФМБЦ имени Бурназяна", - сказал она. Состояние Романа на момент отлета оценивалось как крайне тяжелое, марокканские врачи предупредили, что он не транспортабельный, но наши врачи приняли на себя такую ответственность - перевезти его в Москву, так как самолет обладает всем реанимационным оборудованием.

"Его жена Светлана находится в состоянии средней тяжести", - отметила Марченко. "Около семи утра должна была начаться нейрохирургическая операция у Романа", - сказала руководитель пресс-службы. Она добавила, что пока еще не знает, закончилась ли эта операция.

Теракты