12.05.2011 11:50
    Поделиться

    Дмитрий Медведев: Россия и Пакистан будут координировать усилия по противодействию терроризму

    Россия и Пакистан будут координировать усилия и совместно противостоять терроризму, заявил президент России Дмитрий Медведев на переговорах с пакистанским коллегой Асифом Али Зардари в Кремле.

    "Российско-пакистанские отношения развиваются устойчиво и поступательно, есть взаимный интерес как со стороны бизнеса, так и со стороны региональных кругов, общественных структур", - отметил Медведев, напомнив, что в этом году также предстоит визит в Россию председателя парламента Пакистана.

    "Я считаю, что у наших отношений очень неплохая перспектива, нам нужно только интенсифицировать экономическое сотрудничество, потому что мы за последнее время предпринимали определенные шаги в этом направлении, но предстоит сделать гораздо больше в самых разных направлениях", - добавил глава российского государства.

    Медведев выразил надежду, что документы, которые будут сегодня подписаны в Кремле, "послужат развитию наших торгово-экономических связей". "Мы заинтересованы в координации наших усилий на международной арене", - указал президент РФ. По его словам, "очевидно, что наши страны сталкиваются с абсолютно одинаковыми угрозами, имея в виду международный терроризм". "Нам нужно сделать все для того, чтобы совместными усилиями противостоять этому основному злу 21 столетия", - подчеркнул Медведев. Среди других тем международной повестки переговоров Медведев обозначил "ситуацию в регионе, на Ближнем Востоке". "От того, насколько скоординирована будет наша позиция, зависит и успех наших отношений", - считает он.

    Поделиться