27.05.2011 13:01
    Поделиться

    В Чебоксарах утвердили нового сити-менеджера

    Чебоксарское городское собрание депутатов утвердило в должности главы администрации города Алексея Ладыкова.

    Напомним, место сити-менеджера Чебоксар освободилось, когда Николай Емельянов 18 апреля 2011 года добровольно и досрочно оставил пост. Он руководил столицей почти 9 лет, с июня 2002 года: в октябре 2005 года был избран мэром на прямых выборах, в ноябре 2010-го был назначен сити-менеджером.

    Сменивший его на этом посту Алексей Ладыков в своем обращении к депутатам Городского собрания отметил, что одним из ключевых в городе является вопрос пополнения доходной части городского бюджета и эффективное расходование средств. Президент Чувашии на встрече с новым сити-менеджером обратил внимание и на другие серьезные проблемы, над которыми также необходимо поработать - это жилищно-коммунальное хозяйство и работа социальных учреждений.

    Справка "РГ"

    Алексей Олегович Ладыков родился 11 июня 1977 года в городе Чебоксары, окончил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. С 2002 года по настоящее время является руководителем ООО "Инкрит" в Чебоксарах. В октябре 2010 года Ладыков был избран депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов.

    Поделиться