31.05.2011 16:39
    Поделиться

    В Ингушетии задержаны члены банды, совершившей теракт на рынке во Владикавказе

    Двое подозреваемых в организации прошлогоднего теракта на рынке Владикавказа задержаны в Ингушетии. Обоих бандитов, как сообщают в правоохранительных органах, взяли без единого выстрела.

    Первый из них, Микаил Хашагульгов, сам явился в правоохранительные органы с повинной, а его подельник Магомед Даурбеков был арестован у себя дома, не оказав силовикам никакого сопротивления.

    Оба - безработные жители села Яндыре. Как выяснилось, молодые люди записались в боевики недавно.

    По информации правоохранительных органов, сначала дуэт промышлял бандитизмом и вымогательством, в основном, в своем же селе. Бандиты поджигали кафе и ларьки, обстреливали дома местных жителей. Кроме того, они подозреваются в обстреле поста ДПС возле Яндыре и КПП вблизи села Чермен в Пригородном районе Северной Осетии.

    Но главный пункт обвинения против них все же участие в банде, осуществившей взрыв на центральном рынке во Владикавказе в сентябре прошлого года. Сейчас, по информации Главного следственного управления Следственного комитета РФ по СКФО, с задержанными Хашагульговым и Даурбековым проводятся следственные действия.

    Поделиться