01.06.2011 09:14
    Поделиться

    В Хабаровском крае 30 жителей отравились питьевой водой

    Прокуратура Хабаровского края начала проверку по факту отравления тридцати жителей поселка Тырма некачественной питьевой водой.

    26 человек из 30 отравившихся - дети. При этом некоторые из них посещают школу и детские сады. На 30 мая на амбулаторном лечении находится один ребенок. Три человека, в том числе два ребенка, госпитализированы в инфекционную больницу райцентра. Состояние заболевших удовлетворительное.

    -В ходе предварительной прокурорской проверки установлено, что в период с 18 мая по настоящее время 30 человек получили отравление от употребления воды, предоставляемой ООО "Жилсервис", учредителем которого является, в том числе, администрация Тырминского городского поселения, - сказали в прокуратуре. -Установлено, что качество поставляемой воды не соответствовало предъявляемым санитарным нормам и требованиям, так как на протяжении длительного времени не проводилась ее хлорация.

    Оказывается,  "Жилсервис" - из-за отсутствия у компании денег - не проводил обработку воды, добытой из местной реки Тырма.

    В отношении администрации поселка будут приняты меры.

    Поделиться