27.06.2011 14:17
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поручил правительству за месяц определиться со сроками техрегламента на бензин

    Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству выработать окончательные предложения по срокам техрегламента на нефтепродукты и в месячный срок доложить.

    "Я вам поручаю, и Минэнергетики, и Минпрому, и Минэкономразвития все это дообсудить и в месячный срок мне доложить, потому что это очень важная проблема для развития экономики, для экологической ситуации. Конечно, мы не должны разбалансировать внутренний рынок. По понятным причинам, никому не нравится, когда бензин пропадает, происходит скачкообразный рост цен, но с другой стороны, мы должны видеть перспективу, а не откладывать это каждый раз на потом, тем более, что все страны это делают", - сказал Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

    Вместе с тем глава государства подчеркнул, что эти сроки должны быть разумными. Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина заявила на заседании комиссии, что считает возможным отложить переход на стандарт топлива Евро-4 максимум на полтора года, а не до 2014 года, как предлагают Минэнерго и нефтяники.

    Поделиться