04.07.2011 15:36
    Поделиться

    Миллион рублей поступил на строительство памятника на месте крушения Ту-134 в Карелии

    Миллион рублей перечислило на специальный благотворительный счет предприятие "Карелиянефтепродукт" на возведение часовни и памятного знака на месте крушения самолета Ту-134. Лайнер следовал рейсом из Домодедово в Петрозаводск и не долетел до аэропорта Бесовец около одного километра. При падении самолета погибли 44 человека - пассажиры и члены экипажа, восемь человек спаслись, но позже трое из них умерли в больницах.

    Как сообщили "Российской газете" в республиканском Министерстве финансов, успешно собираются средства и на помощь семьям погибших и раненым в авиакатастрофе. На счет перечислено уже 692 тысячи рублей.

    Есть еще обнадеживающее известие. По информации главного врача Республиканской больницы им. В.А. Баранова Элиссана Шандаловича, состояние женщины, пострадавшей в результате аварии самолета ТУ-134 и оставшейся на лечении в Карелии, стабилизировалось, специалисты отмечают положительную динамику. Врачебный консилиум принял решение о переводе пациентки из реанимации в одно из терапевтических отделений больницы.

    Поделиться