25.07.2011 13:56
    Поделиться

    Дмитрий Медведев прибыл в Тамбовскую область

    Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Тамбовскую область, где в городе Мичуринск проведет совещание по ситуации в сельском хозяйстве, в частности на зерновом рынке.

    Глава государства посетит Сабуровский комбинат хлебопродуктов, где осмотрит размольное отделение, новый элеватор, а также выставку готовой продукции. Кроме того, президент ознакомится с ходом уборки озимых зерновых в одном из фермерских хозяйств, где также пообщается с комбайнерами.

    Проблемы региона Медведев обсудит с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным.

    Затем он проведет совещание "О перспективах урожая и текущей ситуации на зерновом рынке".

    Место проведения совещания по сельскому хозяйству выбрано не случайно. Мичуринск - первый наукоград России в агропромышленном комплексе. Для него определены такие приоритетные направления научной и инновационной деятельности, как исследования в области генетики, селекции, биотехнологии плодовых, ягодных и овощных культур, разработка эффективных и экологически безопасных технологий производства, длительного хранения, транспортировки и переработки плодовоовощной продукции, а также производство новых видов продуктов оздоровительного и лечебно-профилактического питания.

    Мичуринск, основанный в 1635 году, до 1932 года назывался Козловом, в 1932 году был переименован в честь известного ученого-селекционера, который жил и работал в этом городе.

    Поделиться