Сегодня ночью на шоссе Адлер - Красная Поляна, значительная часть которого проходит в горной местности, легковой автомобиль "Черри Амулет" столкнулся с грузовиком. В результате водитель и трое пассажиров "Черри Амулета" погибли на месте, а пятый пассажир был доставлен в больницу, где вскоре скончался от травм.
Как пояснили корреспонденту "РГ" в Сочинском УВД, уже установлено, что авария произошла в условиях ограниченной видимости.
- При этом водитель легковой машины, житель Ростова-на-Дону, по первым данным, ехал со скоростью, которая не обеспечивала безопасное управление, - говорит начальник пресс-службы УВД Сочи Андрей Коваленко. - Он выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем марки "Исузу".
По словам Коваленко, пока не установлено, по какой причине легковушка оказалась на встречной полосе, и однозначного вывода о виновности ростовского водителя еще не сделано. Автоинспекторы говорят, что в таких случаях надо точно знать причину, по которой водитель сделал такой маневр: он мог уклоняться от какой-то другой опасности.