02.08.2011 13:06
    Поделиться

    На Камчатке создан штаб помощи пассажирам авикомпании"Континент"

    Оперативный штаб для разрешения проблем пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" создан в Камчатском крае. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

    В состав оперативного штаба вошли представители территориального управления Росавиации, транспортной прокуратуры, Росавианадзора, ФГУ "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" и других заинтересованных ведомств. В задачу штаба входит анализ ситуации и разрешение проблем пассажиров, которые не смогли вылететь на Камчатку в связи с банкротством авиакомпании.

    По решению оперативного штаба начал работать единый телефон в аэропорту города Елизово 8 (41531) 99-7-45. Позвонив по этому номеру телефона, пассажир, находящийся за пределами Камчатского края, может сообщить данные о себе, чтобы получить возможность вылететь домой самолетом другой авиакомпании.

    Вопросы с отправкой пассажиров будут решаться только для тех, кто успел вылететь за пределы Камчатского края и еще не закончил свою поездку, уточнили в правительстве региона. Корреспондент " РГ", попытавшись дозвониться по единому телефону в 18.50 по местному времени, ответа так и не услышал.

    Между тем, в субботу из-за банкротства авиакомпании был отменен рейс 363. Пассажиров пересаживали на другие самолеты, вылетающие на Камчатку. Как дальше будут добираться до дома клиенты "Континента", пока не ясно.

    Напомним, о запрете полетов "Континента" стало известно в минувшую пятницу - в Росавиацию поступило заявление от гендиректора фирмы об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. По всей стране было отменено более 20 рейсов компании, в том числе по маршруту Краснодар - Благовещенск - Петропавловск и в обратном направлении. Задолженность "Континента" перед российскими аэропортами составляет 32 миллиона рублей. Обещается, что затраты на расчет "Континента" перед пассажирами будут компенсироваться из федерального бюджета.

    Поделиться