09.08.2011 23:00
    Поделиться

    ОАО "Центргеология" переименовано в ОАО "Росгеология"

    ОАО "Центргеология" переименовано в ОАО "Росгеология"
    Дата подписания: 03.08.2011Опубликован: 09.08.2011

    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. N 957 "Об открытом акционерном обществе "Росгеология":

    1. Переименовать открытое акционерное общество "Центргеология" (г. Москва), 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности, в открытое акционерное общество "Росгеология".

    2. Внести в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Росгеология" находящиеся в федеральной собственности акции открытых акционерных обществ по перечню согласно приложению N 1 в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

    3. Преобразовать федеральные государственные унитарные предприятия по перечню согласно приложению N 2 в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций минус одна акция каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Росгеология" в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

    4. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

    5. Росимуществу совместно с Роснедрами обеспечить реализацию мероприятий, предусмотренных пунктами 1 - 3 настоящего распоряжения.

    Председатель
    Правительства Российской Федерации
    В. Путин

     Прим. ред: текст распоряжения опубликован в "Собрании законодательства РФ", 08.08.2011, N 32, ст. 4883 

    Поделиться