17.08.2011 14:58
    Поделиться

    Путин: Россия вышла на 4 место по уровню расходов на освоение космоса

    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия вышла на четвертое место по уровню ежегодных расходов на освоение космоса.

    - За 2009-2011 годы только в рамках развития авиапрома государство выделило на эти программы более 270 миллиардов рублей. А по уровню ежегодных расходов на освоение космоса Россия вышла на четвертое место в мире по абсолютным объемам вложения средств, - сказал Путин в среду на открытии международного авиасалона МАКС-2011

    Юбилейный, десятый по счету Международный авиационно-космический салон проходит на территории недавно созданного транспортно-выставочного комплекса "Россия" (аэродром Раменское) с 16 по 21 августа.

    Посетителей МАКС-2011 ждут яркие выступления четырех отечественных пилотажных групп: "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России" и "Русь", полеты самолетов-демонстраторов США, Франции и Италии, а также полеты лучших летчиков-испытателей России на современных отечественных истребителях и гражданских самолетах! Однако главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

    Поделиться