30.08.2011 14:10
    Поделиться

    Владимир Путин обратился с плаката к новосибирским "пацанам"

    Билборды с изображением премьера Владимира Путина и надписью "Пацаны! Вам это не надо!" появились в Новосибирске. Эту фразу премьер произнес, выступая на концерте в рамках акции "Нет наркотикам! Нет анаболикам!" в Ростове-на-Дону. Организаторам антинаркотической акции она настолько пришлась по душе, что они решили сделать ее слоганом всей компании.

    Плакаты в Новосибирске рекламируют концерт, который пройдет 1 сентября, где выступят группы "Чичерина" и "Ногу свело". Музыканты также планируют посетить наркологический диспансер и детский дом, где будут пропагандировать отказ от наркотиков. По данным администрации города, в рамках акции, молодые новосибирские музыканты дадут несколько концертов в районах области, на которых также будут рассказывать слушателям о вреде наркотических средств.

    Акция "Нет наркотикам! Нет анаболикам!" началась 6 марта 2011 года в Тамбове и завершится в декабре концертом в Москве. За это время группы "Лейся, песня Интернешнл", "Земляне", "Русские", "Санкт-Петербург" и "Бойкот" выступят с антинаркотической пропагандой  во всех регионах страны.

    Как сообщает штаб акции, за последние 10 лет количество наркозависимых граждан в России выросло на 60 процентов. По данным ООН,  самое большое число наркозависимых зарегистрировано в Иране и Афганистане, третьей в этом списке значится Россия.  От общего числа наркоманов в России по статистике 20 процентов это школьники, 60 процентов - молодежь в возрасте 16-30 лет, 20 процентов - люди старшего возраста. Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет 15-17 лет. Именно поэтому федеральная акция "Пацаны! Вам это не надо!" направлена на молодое поколение, и обращаться к нему будут известные рок-музыканты, актеры и спортсмены, то есть те, кто может не только рассказать, что жизнь без наркотиков лучше, но и показать это на своем примере.

    Поделиться