24.09.2011 12:28
    Поделиться

    Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Владимира Путина на пост президента РФ

    Президент РФ Дмитрий Медведев предложил нынешнему премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты и заявил, что сам готов пойти работать в правительство.

    "С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", - сказал Медведев, выступая на съезде "Единой России".

    Участники съезда овацией встретили предложение президента РФ. "Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин", - отметил он.

    "Меня все время спрашивали: когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда и меня, и Владимира Владимировича спрашивали: а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано: то, что мы предлагаем съезду - это глубоко продуманное решение, и даже больше - мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз", - сообщил Медведев. По его словам, прошедшие годы доказали правильность выбранной стратегии.

    Ранее Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму, и тот согласился. "Это, безусловно, ответственное и очень серьезное предложение. Я принимаю его", - сказал Медведев.

    Он считает, что партия нуждается в капитальной модернизации. "Мы все вместе здесь присутствующие считаем, что и сама партия нуждается в капитальной модернизации: она должна стать более открытой, эффективной, а если хотите, более жесткой в отстаивании своих приоритетов", - сказал российский президент. Он поблагодарил собравшихся за поддержку.

    Владимир Путин заявил, что давно договорился с президентом страны Дмитрием Медведевым о планах на будущее. "Я знаю, что не только члены "Единой России", но и наши сторонники ждут от президента России, от председателя правительства предложения о структуре, о конфигурации власти, властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений. Хочу прямо сказать, что договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута, уже несколько лет назад", - сказал Путин, выступая на заседании съезда единороссов.

    Путин поблагодарил "Единую Россию" за поддержку предложения выдвинуть его кандидатуру на пост президента страны. Он сообщил, что в случае его избрания президентом России, правительство возглавит Медведев.

    "Уверен, что "Единая Россия" победит (на выборах), и, опираясь на общенародную поддержку, Дмитрий Анатольевич Медведев сможет создать новую эффективную управленческую команду и возглавит правительство РФ, чтобы продолжить работу по модернизации всех сторон нашей жизни".

    Стенограмма выступлений Дмитрия Медведева и Владимира Путина на съезде "Единой России".

     
    Видео: Константин Завражин
    Поделиться