Новосибирский боксер завоевал именную лицензию на Олимпийские игры

Воспитанник Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (НЦВСМ) Михаил Алоян пробился в четвертьфинал чемпионата мира по боксу среди мужчин, который в эти дни проходит в Баку. Таким образом, он завоевал именную лицензию на Олимпиаду в Лондоне. Для новосибирских спортсменов это первая путевка на главный старт четырехлетия.

Бронзовый призер чемпионата мира-2009 Михаил Алоян выступает в весе до 52 килограммов. Как сообщили в пресс-центре НЦВСМ, выходу в четвертьфинал предшествовал бой с кубинцем Робейси Рамиресом. Новосибирец одержал победу - 15:11.

- Бой получился очень тяжелым, потому что кубинец весьма хорош, - сказал наставник Михаила Эдуард Кравцов. - До середины второго раунда шла тактическая борьба, а затем у Миши получилось то, что мы и планировали - атаковать длинными комбинациями и повторять атаки. Функционально Миша сегодня отработал на пределе.

Четвертьфинальный поединок воспитанник НЦВСМ проведет с хозяином ринга азербайджанцем Элвином Мамишзаде, победившим Тугцогта Ниямбаяра из Монголии. Бой пройдет сегодня 5 октября. Решающие поединки чемпионата мира состоятся 8 октября.