Запланированный на 22 октября спектакль "Заяц Love story" с участием Валентина Гафта будет заменен. Об этом сообщили в пресс-службе театра "Современник".
"Объявленный на 22 октября спектакль "Заяц Love story" будет заменен на "Бога резни". Билеты на несостоявшийся спектакль можно сдать в течение 10 дней в кассу или обменять на ноябрьский спектакль "Сон Гафта, пересказанный Виктюком", назначенный на 10 ноября", - говорится в сообщении.
Валентин Гафт был госпитализирован в институт Склифосовского в Москве в понедельник вечером. Тогда сообщалось, что 75-летний Гафт находится в отделении кардиологии с острым инфарктом.
Сайт "Тетрал" утверждает, что Гафту был поставлен диагноз "ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия". По словам медиков, состояние пациента оценивается как "относительно удовлетворительное".
За несколько минут до спектакля "Сон Гафта, пересказанный Виктюком", в котором актер исполняет главную роль, Валентин Иосифович почувствовал недомогание, и коллеги по театру немедленно вызвали ему скорую помощь. Актёр до последнего рвался на сцену и очень переживал по поводу срыва спектакля, однако отмены избежать не удалось.