19.10.2011 23:15
    Поделиться

    Пермским призывникам перед отправкой в части раздадут банковские карты

    В Пермском крае в осеннюю призывную кампанию будут отправлены в войска около трех тысяч молодых людей - почти вдвое меньше, чем весной.

    72 процента призывников будут служить в частях министерства обороны РФ, 17 - в подразделениях МВД, около 10 - МЧС. По словам военного комиссара региона Василия Лунева, это связано с увеличением в армии числа служащих по контракту.

    Председатель военно-врачебной комиссии Николай Пильников сообщил, что изменяется рацион рядового солдата: теперь в нем будет меньше хлеба, больше продуктов, содержащих белок, - сыра, мяса, и больше натуральных соков.

    Каждый новобранец перед отправкой в часть получит банковскую карту. Это делается для того, чтоб наличность перестала гулять по казармам, а родителям было проще перечислять деньги военнослужащим. В каждой части установят банкомат.

    Кстати

    В помещении военной прокуратуры Пермского гарнизона организован консультационный центр по оказанию правовой помощи призывникам и их родителям. 614002, Пермь, ул. Чернышевского, 41. Время работы - ежедневно с 9 до 19 часов, в субботу - с 10 до 14 часов. Телефон горячей линии военной прокуратуры Пермского гарнизона: (342) 216-08-60.

    Поделиться