В Хабаровск прибыла чудотворная икона "Умягчение злых сердец"

Икона Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец" прибыла в Хабаровск из Москвы. Когда-то это была обычная литография, которая принадлежала семье москвичей, но 13 лет назад образ замироточил и теперь, по словам верующих, ничем не отличается от иконы старинного письма.

Перед святым образом уже смогли помолиться прихожане Спасо-Преображенского кафедрального и Успенского соборов, а также тысячи хабаровчан.

Затем "Умягчение злых сердец" отправилась в полковой храм св. Димитрия Солунского в селе Князе-Волконское.

- Перед иконой Божией Матери "Умягчение злых сердец" больше всего молятся за своих врагов, - поясняет военным настоятель Успенского собора иерей Владимир Белогубов, который на плацу передает икону иерею Евгению Колупаеву. - И по молитве Господь дает мир и гармонию душе. А человек, который молится за обидчиков, становится сильнее их.

Впрочем, православные верят, что этот образ избавляет от кожных и раковых заболеваний, а после молитвы возле него у бездетных пар рождаются дети.

Икона за неделю побывает почти во всех храмах края - от Бикина до Хурмулей. Впервые они будут работать круглосуточно.