В Башкирии по факту пожара на нефтяном заводе возбуждено уголовное дело

Сегодня Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Башкирии сообщило о том, что возбуждено уголовное дело по итогам проверки обстоятельств пожара на территории завода "Агидель-Нефтепродуктсервис" города Ишимбая, в котором ожоги различной степени тяжести трое работников.

Один из пострадавших - 30-летний мужчина - умер в больнице.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в СУСК РФ по Башкирии, предварительно установлено, что 7 октября 2011 года утром на территории завода "Агидель-Нефтепродуксервис" на технологической установке по обезвоживанию углеводородов и по переработке мазута, которую арендовало ООО "Ремстройсервис", произошел выброс нефтепродуктов и возгорание после того, как выбило заглушку трубопровода насоса.

- Сейчас продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по республике Светлана Абрамова.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ ("Нарушение правил охраны труда").