09.11.2011 15:34
    Поделиться

    На Кубани ожидается ураганный ветер

    Ураган ожидается сегодня в горах Туапсинского района Кубани.

    По прогнозам гидрометеоцентра, в среду 9 ноября с 16 до 19 часов в горной части Туапсинского района юго-западный ветер усилится до 35 метров в секунду. До 20 метров в секунду ожидается усиление ветра на Азовском побережье Краснодарского края.

    На участке Ейск-Темрюк прогнозируется нагон уровня моря до неблагоприятных явлений. МЧС предупреждает о возможности ЧС, связанных с авариями на морских судах и затоплениями прибрежных территорий.

    Сильный ветер может стать причиной происшествий и в других районах Кубани. До конца сегодняшнего дня синоптики прогнозируют дальнейшее усиление юго-западного и западного ветра с порывами до 28 метров в секунду.

    ГУ МЧС разослало экстренные предупреждения в Абинский, Апшеронский, Белореченский, Динской, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовской, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Темрюкский, Туапсинский, Успенский районы и города Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск и Сочи.

    Штормовое предупреждение из-за надвигающегося урагана объявлено и в Северной Осетии, где прогнозируется усиление ветра до 23 метров в секунду.

    Поделиться