16.11.2011 09:12
    Поделиться

    В Челябинске руководитель отдела СК попался на наркотиках

    Руководитель следственного отдела СК РФ по Тракторозаводскому району Челябинска, майор юстиции Илья Назаров задержан при покупке пакетика химического наркотика. По официальному сообщению регионального управления СК, преступление выявлено в ходе совместной операции УФСКН и службы собственной безопасности СК РФ по Челябинской области.

    Как сообщил старший помощник руководителя СК по Челябинской области Владимир Шишков, во время покупки наркотика Илья Назаров находился в очередном отпуске. Был задержан с поличным - во дворе одного из домов по улице Цвиллинга он приобрел более двух граммов сильнодействующего наркотического вещества. Возбуждено уголовное дело по статье о приобретении наркотических средств в особо крупном размере. Сегодня суд примет решение об избрании для Назарова меры пресечения. Следствие настаивает на его аресте.

    На должность руководителя отдела СК по Тракторозаводскому району Челябинска Илья Назаров был назначен около двух месяцев назад. До этого занимал пост заместителя начальника отдела СК по городу Челябинску, курироровал расследование прогремевшего на всю страну инцидента с сотрудниками ГИБДД, помешавшими водителю доставить в больницу жену с открывшимся послеродовым кровотечением. В прокуратуре и СК прослужил более 10 лет.

    Теперь самому следователю грозит от трех до десяти лет лишения свободы со штрафом до полумиллиона рублей.

    - В следственном управлении СК РФ по Челябинской области и впредь будет вестись бескомпромиссная борьба за чистоту собственных рядов не взирая на чины, звания и былые заслуги, - подытожил разговор Владимир Шишков.

    Поделиться