Четыре человека, в том числе 10-летний ребенок, погибли в результате нового удара стихии на юге Италии.
Об этом информирует РИА Новости.
Об этом сообщила сегодня Национальная служба гражданской обороны, обнародовавшая предварительные данные о последствиях непогоды, разыгравшейся минувшей ночью на острове Сицилия.
В частности, там обрушился старый мост, отдельные здания полностью изолированы от внешнего мира. Имеются также раненые, материальный ущерб подсчитывается. Из-за ливневых дождей образовался оползень, который снес несколько жилых домов в поселке Скапчелли, расположенном между городами Сапонара и Мессина.
Спасатели обнаружили также тела 24-летней женщины, отца и сына, соответственно 65 и 25 лет, имеются пропавшие без вести, в связи с чем поиски продолжаются. Ливень и грязевые потоки завалили камнями железнодорожный путь в Калабрии, сошел с рельсов региональный электропоезд, по счастливой случайности никто серьезно не пострадал.
Сегодня утром объявлено новое штормовое предупреждение. Дожди с сильным ветром в ряде районов на юге страны продлятся еще 24 часа, утверждают метеорологи. Во многих населенных пунктах закрыты школы, жителям не рекомендуется покидать дома. Власти стараются не допустить повторения трагедии из-за последствий непогоды, которая недавно нанесла огромный ущерб в области Лигурия на севере страны.